Платье 2016 или как подружиться с Обезьяной

Платье 2016 или как подружиться с Обезьяной

 «Новый  Год приносит нам веселье»,  – по-моему, так поется в одной популярной рекламной песне. И это действительно так, ведь Новый год – это надежда на чудо, это таинство волшебства, это теплые детские воспоминание, это «яркие серые будни». Неудивительно, что и выглядеть в эти мгновения хочется как-то по-особенному. Так что читаем, внимаем и одеваемся. И пусть обзавидуются те, чьи глаза обошли нашу статью стороной)))

    Наступающий 2016 год — это год Огненной Обезьяны. Что у нас ассоциируется с этим животным в первую очередь? Конечно же, это веселье, озорство, яркость и эксцентричность. Поэтому  новогодний образ может быть особенно смелым и оригинальным. Скучную, консервативную одежду оставляем для других мероприятий. В этот день напрочь забываем о ней!!!

    «Огненная Обезьяна» сама диктует моду известным кутюрье: фаворитами праздника будут все оттенки яркого пламени: огненно-красный, яркий коралловый, пунцовый, оранжево-красный, обжигающий алый, яркий абрикосовый… — выберите именно тот вариант, который вам больше к лицу. Что касается фасона, здесь ограничений практически нет. На торжественный ужин в ресторане стоит надеть платье в пол, а вот для встречи Нового года где-то в клубе можно выбрать более смелые наряды-мини. Очень актуальна сегодня длина миди — ниже колена — особенно для облегающих платьев или для пышных юбок в стиле 60-х годов.

    Помним о том, что неправильный выбор аксессуаров и обуви может «отправить в топку» даже наряд от Ив Сен-Лорана. Не под каким предлогом не подбирайте к красному платью туфли и сумочку в тон. Лучше уж босиком и без сумочки (экстравагантная хозяйка года это оценит!))). С алыми оттенками неплохо смотрится обувь бежевого или телесного цвета, можно надеть золотистые или серебристые босоножки.

    Если вы решили для Новогоднего праздника приобрести платье абрикосового цвета, то серьезно подойдите к выбору аксессуаров для вашего образа. Идеальным выбором станут контрастные аксессуары, например, зеленые, синие, ярко малиновые туфли или клатч таких же цветов. Но снизойдет на вас гнев Шанель, если клатч и обувь будут одного цвета!

    В том случае, если при выборе платья вы остановили свой выбор на оранжевом оттенке, то помните, что этот цвет сам по себе яркий и броский и если перегрузить его лишними аксессуарами и ненужными элементами, то образ получится слишком тяжелым. Идеальным заверше��ие образа в оранжевом  цвете станут ��ежевые, телесные или бледно коричневые аксессуары.

Ярко-желтое платье, которое также идеально подойдет для встречи 2016 года Обезьяны, можно отлично сочетать с контрастной обувью синего или зеленого  цвета. Не менее интересно такое платье будет выглядеть с белыми или золотистыми туфлями.

    Вы замечали, что в пламени, кроме красного и желтого цвета, присутствует еще и синий оттенок? Если нет, то при случае внимательно посмотрите на огонь. Этот глубокий и насыщенный цвет ассоциируется со спокойствием и самодостаточностью, а из многообразия переливов кобальтового вы можете выбрать именно тот оттенок, который подойдет вам больше всего. Особенно удачно в таком цвете будут смотреться платья из бархата или атласа, а вот матовые ткани будут немного «дешевить». К синему наряду отлично подойдут аксессуары в серебряном и золотом оттенках.

    В одежде какого цвета встречать Новый 2016 год решать только вам. Помните, чем смелее и экстравагантнее  будет наряд, тем больше вероятность получить поддержку от хозяйки года (так говорят сторонники фен-шуя и астрологии) А как по мне, так совершенно не важно какого цвета будет ваш новогодний наряд, главное, что бы вы чувствовали себя комфортно и у вас было хорошее настроение. И как говорит Александр Васильев: «Следовать моде – смешно, а не следовать –  глупо!» С наступающим вас, дорогие модницы!




Leave a Comment

You must be a registered user.